Organigramma

DIRIGENTE SCOLASTICO

Alessandra Rosset

 

COLLABORATORE VICARIO

prof. Francesco Gri

 

COLLABORATORE

prof.ssa Tonon Gianna

 

REFERENTE PLESSO PERTINI

prof. Maurizio Paron

FUNZIONI STRUMENTALI AL POF 2020-2021

Area Inclusione proff.sse Brigida Castaldi e Daniela Pighin
POF e valutazione Commissione PTOF
PCTO (ex ASL) prof.sse Lucia Molaro e Laura Raengo
Orientamento  proff. Maurizio Paron e Sabrina Parutta

 

REFERENTI 2020-2021

Bullismo e cyberbullismo proff.sse Elisa Barro e Daniela Pighin
Alievi NAI prof.sse Lorella Tajariol e Luciana Turrin
Salute/benessere prof.ssa Donatella Biondo e Daniela Pighin
Animatore digitale prof. Loris Tissino

 

DOCENTI a.s. 2020-21

Andreozzi Letizia Italiano – Storia
Andriolo Serena Italiano – Storia
Appiani Nicoletta Diritto – Diritto ed economia – Economia Politica – Relazioni Internazionali
Arcella Michela Matematica – Complementi di matematica
Barro Elisa Diritto – Diritto ed economia – Economia Politica – Relazioni Internazionali
Barsotti Marina Diritto – Economia Politica – Relazioni Internazionali
Bellini Giorgio Tecnologie applicate – Topografia
Benedet Nicola Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
Benetazzo Francesca Tedesco
Biancifiori Rita Economia aziendale
Biondo Donatella Scienze motorie
Borean Loris Progettazione, Costruzione e Impianti
Borrello Fabiola Italiano – Storia
Bortolini Renato Gestione del cantiere – Progettazione, Costruzione e Impianti
Bottos Mavis Italiano – Storia
Bravin Dani Economia aziendale
Brovedani Livia Diritto ed economia
Buattini Martina Francese
Burra Stefano Economia aziendale – Economia aziendale e geopolitica
Buttignol Donatella Economia aziendale – Economia aziendale e geopolitica
Cadin Maria Scienze motorie
Cagliari Moira Matematica
Canciani Lucia Informatica
Cannavale Enrica Matematica
Carnelos Sara Italiano – Storia
Castaldi Brigida Inglese
Cavalli Cesare Matematica e Complementi di matematica
Ceciliot Daniele Rappresentazioni grafiche – Gestione del cantiere – Tecnologie del legno nelle costruzioni
Cervo Viviana Sostegno
Chiarot Loretta IRC
Cicero Sibil Laboratorio di scienze e tecnologie delle costruzioni
Clementi Chiara Inglese
Coloricchio Denise Economia aziendale – Economia aziendale e geopolitica
Colosimo Andrea Inglese
Conzato Annalisa Scienze della Terra – Geografia
Cordenos Loris Laboratorio di fisica
Cristiano Annunziata Sostegno
Cudignotto Patrizia Fisica
D’Amico Tiziana Matematica
D’Andrea Barbara Sostegno
Dal Farra Paola Spagnolo
Dazzan Anna Spagnolo
De Lorenzo Elisa Scienze della Terra – Biologia – Chimica – Geografia
De Lucia Rosanna Laboratorio di chimica
De Piante Vicin Mauro Laboratorio di tecnologie del legno
De Ros Lorena Economia aziendale
Del Cont Veronica Matematica
Del Fabro Luisa Italiano – Storia
Del Fiol Paola Italiano – Storia
Del Prete Rossella Informatica
Della Puppa Zorz Sandrino Matematica
Di Iulio Lanfranca Biologia – Chimica
Di Pasqua Salvatore Italiano – Storia
Dose Daniela Italiano – Storia
Falco Gabriele Italiano – Storia
Fantin Simone Scienze motorie
Favarò Elisabetta Scienze motorie
Favot Roberto Progettazione, Costruzione e Impianti
Forte Stefania Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
Fossile Eugenio Scienze motorie
Giacomini Marco Informatica
Grasso Angelo Diritto – Economia politica – Relazioni internazionali
Gri Francesco Informatica
La China Tiziana Sostegno
Marino Giuseppe Gestione del cantiere – Costruzioni – Topografia
Martin Dominique Italiano – Storia
Mariuzzi Laura Inglese
Mauro Danilo Fisica
Meroi Elisabetta  Scienze motorie
Michelutti Paolo Italiano – Storia
Milo Luisa Laboratorio informatica
Molaro Lucia Diritto – Economia politica
Montinaro Rosaria Anna Sostegno
Morello Patrizia Inglese
Mores Paolo Italiano – Storia
Oro Michela Italiano – Storia
Paron Maurizio Gestione del cantiere – Progettazione, Costruzioni e Impianti – Tecnologie del legno nelle costruzioni
Parutta Sabrina Inglese
Pasut Valter Spagnolo
Pavona Teresa Tecnologie applicate – Gestione del cantiere – Progettazione, Costruzione e Impianti – Tecnologie del legno nelle costruzioni
Pecchielan Giulia Geologia e geologia applicata – Tecnologie per la gestione del territorio e dell’ambiente
Pelloia Giorgio Matematica – Complementi di matematica
Pezzotti Paolo Rappresentazioni grafiche – Tecnologia applicata
Pighin Daniela Scienze della Terra – Biologia – Geografia
Pin Sonja Inglese
Piva Simonetta Matematica
Presotto Francesca Italiano – Storia
Puppo Anthony IRC
Raengo Laura IRC
Rampogna Stefano Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
Ravagnolo Lorenzo Scienze motorie
Rivaldo Giuseppe  Diritto – Diritto ed economia – Economia politica
Rizzetto Riccardo Geopedologia, economia ed estimo
Roberti Tania Diritto – Diritto ed economia – Economia politica – Relazioni internazionali
Ronchese Omero Economia aziendale – Economia aziendale e geopolitica
Rossit Paola Informatica
Russo Ingrid Geopedologia, economia ed estimo
Sacilotto Eleonora Sostegno
Sandrin Francesca Matematica
Sangoi Claudia Andrea Spagnolo
Sannino Lorenza Sostegno
Santarossa Stefano Rappresentazioni grafiche – Tecnologie applicate – Gestione del cantiere – Progettazione, costruzione e impianti
Sari Deborah IRC
Serratore Maria Grazia Italiano – Storia
Sorella Anontio Economia aziendale – Economia aziendale e geopolitica
Tajariol Lorella Italiano – Storia
Tamai Francesca Italiano – Storia
Tarallo Umberto Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
Tissino Loris Laboratorio di informatica
Tonon Giannamarì Matematica
Trevet Elena Francese
Turchet Elisa Scienze della Terra – Biologia – Geografia
Turrin Luciana Geografia
Velludo Michela Inglese
Venier Mauro Diritto – Relazioni internazionali
Vianello Maria Grazia Tedesco
Villamarino Paola Cantiere – Progettazione, costruzione e impianti – Topografia
Villanucci Franca Scienze motorie
Zoldan Lucia Chimica